Санкт-Петербург
11-я линия В.О., д. 64 лит. Д
Очная, очно-заочная
Дистанционная
Для совершенствования существующих и формирования новых компетенций, повышения профессионального уровня руководителей и специалистов по эксплуатации и обслуживанию газопроводов и газового оборудования производственных, общественных и бытовых зданий, использующих газ для пищеприготовления или лабораторных целей
Согласно:
-ГОСТ Р 54961-2012 Системы газораспределительные. Сети газопотребления. Общие требования к эксплуатации. Эксплуатационная документация
Повышение квалификации руководителей и специалистов, а также профессиональная подготовка персонала эксплуатационных организаций должны осуществляться в учебных организациях (центрах, комбинатах, курсах и др.). Повышение квалификации руководителей и специалистов эксплуатационных организаций должно проводиться не реже одного раза в пять лет (п.5.1.6).
-ПП РФ от 14 мая 2013 года N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
Работы по техническому обслуживанию и ремонту, техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования должны проводиться квалифицированными сотрудниками, прошедшими необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по итогам обучения, переаттестация проводится не реже 1 раза в 5 лет (ч. IX , пп.91,93).
Руководители и специалисты организаций (предприятий)