Личный кабинет Экспресс заявка
Тестирование. Повышение квалификации
Технологическое присоединение (подключение) к тепловым сетям
Выгодная цена
Уточнить скидку
Доступные формы обучения

Очная, очно-заочная

по заявке

19 800 руб.

Дистанционная


Заполнить заявку на сайте
Программа предназначена

для совершенствования существующих и формирования новых компетенций, повышения профессионального уровня руководителей и специалистов  по вопросам подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, практическим аспектам договорных отношений

Обучение необходимо пройти

согласно:

Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭТЭ)»:

Повышение квалификации работников, эксплуатирующих тепловые энергоустановки, должно носить непрерывный характер и складываться из различных форм профессионального образования. Ответственность за организацию повышения квалификации персонала возлагается на руководителя организации (п.2.3.56)

Длительное периодическое обучение руководящих работников, эксплуатирующих тепловые энергоустановки, руководителей структурных подразделений и специалистов проводится не реже одного раза в пять лет в образовательных учреждениях (п.2.3.58).

-«Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»:

Длительное периодическое обучение руководящих работников организации, руководителей структурных подразделений и специалистов должно проводиться не реже одного раза в пять лет в образовательных учреждениях системы повышения квалификации кадров. Программы обучения, его продолжительность разрабатываются образовательными учреждениями и утверждаются в установленном порядке (п.14.3.).

Повышение квалификации рабочих проводится по программам, разрабатываемым и утверждаемым руководителем организации, в образовательных учреждениях организации или в других специализированных образовательных учреждения (п.14.4).

 

— Требованиям к образованию и обучению  профессионального  стандарта «Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», утвержденный приказом Минтруда России от 11.04.2014 № 246н

Категория слушателей

руководители и специалисты специализированных служб сетевых, промышленных и строительных организаций и другие заинтересованные лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование

Презентация программы
Программа обучения
  • Государственная политика в области теплоснабжения
  • Порядок присоединения новых теплопотребляющих установок и тепловых сетей заказчика к тепловым сетям теплоснабжающей организации – требования Ростехнадзора.
  • Порядок выдачи условий подключения и исходных данных для разработки проектов
  • Порядок согласования проектов тепловых сетей
  • Порядок оформления присоединений. Договорные отношения при подключении
  • Порядок подключения абонентов к теплоснабжению
  • Итоговая аттестация
  • Программа повышения квалификации включает обучение и тестирование в очно-заочной или дистанционной форме
Заполнить заявку на сайте
Часто задаваемые вопросы
Как получить удостоверение?
Отправка
заявки
Оформление
договора
Обучение
персонала
Получение
удостоверения
Заказать удостоверение
Получить консультацию
Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с Правилами обработки данных