Личный кабинет Экспресс заявка

Титов Е.Г. Электробезопасность на строительной площадке

Поделиться в социальных сетях:

В предлагаемой читателям книге рассматриваются вопросы обеспечения электробезопасности на строительной площадке при производстве строительно-монтажных работ и связанные с ними вопросы электроснабжения строительства.

 

Необходимость в подобного рода изданиях вызвана тем, что с каждым годом растет энерговооруженность строительного производства за счет электрификации многих процессов и операций. Кроме того, за последние несколько лет вышли в свет новые руководящие материалы и изделия, применение которых повышает уровень безопасности. Так введены в действие новые  Правила Устройства Электроустановок (седьмое издание), Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей (ПТЭЭП), Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности)  при эксплуатации электроустановок, инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций и ряд других документов.

 

Новые требования нормативных документов напрямую касаются электробезопасности, электроснабжения на строительном производстве и, в частности, на строительных площадках.

 

В книге, в свете требований этих документов, изложены вопросы общих мер электробезопасности в строительном производстве и непосредственно на строительной площадке, дается полный перечень новых требований нормативных и руководящих документов, разъясняется физический смыл этих требований, приводятся справочные данные, необходимые  для выбора нового электрооборудования и электроматериалов, обеспечивающих требуемый уровень электробезопасности и повышение надежности электроснабжения.

 

Кинга предназначена для электротехнического персонала занятого в строительном производстве, для работников строительно-монтажных организаций и фирм, для лиц, осуществляющих контроль за охраной труда и техникой безопасности на производстве.

300руб.
Купить товар
Технические характеристики:
СПб отделение ООФ «ЦКС», 2014
Кол-во страниц: 60 с.
УДК не указано
ББК не указано
ISBN 5-94034-017-2
Код : 40
Получить консультацию
Обучающие материалы курса