Личный кабинет Экспресс заявка

Подготовка к независимой оценке квалификации по обслуживанию лифтов.

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

В соответствии с «Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов….», утв. постановлением Правительства РФ от 24.06.2017г. № 743, деятельность по монтажу, демонтажу и обслуживанию лифтов, включая аварийно-техническое обслуживание лифтов и обслуживание систем диспетчерского (операторского) контроля, должна осуществляться квалифицированным персоналом. Уровень квалификации указанного персонала должен соответствовать требованиям профессиональных стандартов.
Ст. 195.3 ТК РФ установлено, что, если нормативными правовыми актами Российской Федерации утверждены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, то профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Оценка квалификации специалистов, осуществляющих выполнение трудовых функций по обслуживанию лифтов, на соответствие квалификационным характеристикам, содержащимся в профессиональных стандартах, проводится в порядке, установленном Федеральным законом «О независимой оценке квалификации» от 03.07.2016 г. № 238-ФЗ, в ЦОК (Центр оценки квалификации)

 

В целях подготовки к независимой оценке квалификации, АНО ДПО УМИТЦ проводит обучение по программам:

— «Организация эксплуатации лифтов», профессиональный стандарт: «Специалист по эксплуатации лифтового оборудования», утв. приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 17.01. 2014г №18н.
— «Организация технического обслуживания и ремонта лифтов», профессиональный стандарт: «Специалист по эксплуатации лифтового оборудования», утв. приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 17.01. 2014г. №18н.
— «Оператор (диспетчер) диспетчерской службы по контролю работы лифтов и инженерного оборудования зданий и сооружений», профессиональный стандарт «Диспетчер аварийно-диспетчерской службы», утв. приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 25.12. 2014 г №1120н
— «Лифтер», разработанной в соответствии с профессиональным стандартом «Лифтер-оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных», утв. приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 22.12.2014г. №1082н
— «Оператор платформ подъемных для инвалидов», профессиональный стандарт «Лифтер-оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных», утв. приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 22.12.2014г. №1082н

 

Возможна проверка знаний норм и правил работы в электроустановках и присвоение группы по элетробезопасности в комиссии СЗУ «Ростехнадзора».

По окончании обучения выдается: удостоверение о повышении квалификации, свидетельство о профессии рабочего.

Проводятся консультации по допуску соискателей к сдаче профессионального экзамена в ЦОК (Центр оценки квалификации)

Адрес проведения обучения: В.О., 11-я линия д.64, 2 этаж.