Новые возможности обучения и сдачи экзамена в Ростехнадзоре

Чем нам запомнился 2020 год? Сменой привычных стереотипов, внедрением новых технологий обучения, изменением требований слушателей к обучению. Появилась большая потребность в дистанционном обучении, и мы старались подстраиваться под запросы наших слушателей – развивали интерактивные технологии, внедрили более 50 дистанционных курсов повышения квалификации.

 

Подготовка для прохождения аттестации в Ростехнадзоре стала еще проще и доступнее: заявку на обучение для подготовки к экзамену можно подать онлайн на нашем сайте online-umitc.ru и начать обучение дома, в офисе или в любом другом месте, на компьютере или смартфоне с доступом в интернет. Интерактивные видео лекции – это простое изложение материала ведущими специалистами отрасли, обучающие комплексы – помогают потренироваться для сдачи экзамена в Ростехнадзоре, документ о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке – залог получения желаемой должности или продвижения по службе.

 

Самыми востребованными направлениями дистанционного обучения в нашем учебном центре в 2020 году стали такие как:  эксплуатация и безопасное обслуживание электрических установок – запросы на 16 часовой и 72 часовой курсы составили 33% от всех запросов на обучение; на втором месте эксплуатация и безопасное обслуживание тепловых энергоустановок, также 16 часовой и 72 часовой курсы, которые составили 24% от всех запросов на обучение. Другими популярными направлениями стали электролаборатории (10%), охрана труда (6%), пожарная безопасность производств (4%) и офисов (2%), радиационная безопасность (3%), оказание первой помощи (3%) и другие направления.

 

В 2019 году многие интересовались очным обучением и большинство слушателей обучались очно или очно-заочно и только 1-2% предпочитали дистанционное обучение. В 2020 году все кардинально изменилось – мы обучили дистанционно 46% обучающихся, а это более 6 тысяч человек, и поняв как это просто, удобно и продуктивно, наши слушатели приходят к нам вновь и обучаются по другим направлениям повышения квалификации дистанционно.

 

Самый частый вопрос по телефону на сегодня – возможна ли у нас дистанционая форма обучения, поэтому мы стараемся не только обучать дистанционно, но и настроили бизнес-процессы так, чтобы клиент получал весь сервис услуг удаленно, только для прохождения аттестации в Ростехнадзоре нашим слушателям требуется личное участие, обо всем остальным заботимся мы: предоставляем доступ к обучающим курсам, готовим комплекс документов, записываем на экзамены.

 

Каким будет 2021 год? Мы по традиции подведем итоги в конце 2021 года, но уже сейчас наблюдаем рост запросов на дистанционное обучение по сравнению с 2020 годом. Мы надеемся, что скоро пандемия уйдет в прошлое и все смогут вернуться к привычному образу жизни, но изменения, произошедшие в технологиях, подходе к обучению, простоте и доступности дистанционного обучения уже изменили сферу дополнительного профессионального обучения и будут оказывать влияние долгие годы. Мы ожидаем повышение востребованности дистанционного обучения, поскольку тысячи людей смогли убедиться как это удобно и эффективно.

 

Желаем всем нашим слушателям дальнейших успехов в профессиональной деятельности и ждем вас на обучение в АНО ДПО УМИТЦ!