Личный кабинет Экспресс заявка

Новое перспективное обучение по теплоэнергетике – нас можно не только смотреть, но и слушать

В рамках рубрики о дистанционном обучении мы регулярно рассказываем о перспективных направлениях и курсах, реализованных в нашем учебном центре.

 

Сегодня расскажем о  теплоэнергетике. По данному направлению мы обучаем как для сдачи экзамена в Ростехнадзоре – это курсы повышения квалификации на 16 и 72 часа, так и для получения диплома о профессиональной переподготовке в области теплотехники и теплоэнергетики – это курс, рассчитанный на 256 часов.

Каждый уже слышал о таком понятии как «регуляторная гильотина». Это глобальный пересмотр и изменение законодательных актов России в соответствии с современными реалиями. Постоянное изменение законодательства становится вызовом для специалистов. Необходимо отслеживать последние изменения и работать в рамках новых нормативно-правовых документов. Наши специалисты проводят постоянную работу по обновлению курсов обучения с учетом вновь принимаемых документов. Так в 2020 году были приняты новые правила по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, и мы оперативно обновили видео лекции и обучающие тестирующие комплексы во всех курсах обучения по этому направлению.

 

И как результат, приятно видеть положительные отзывы обучающихся, так с разрешения Александра Николаевича Зигрюка, успешно прошедшего профессиональную переподготовку по программе «Теплотехника и теплоэнергетика», мы публикуем его отзыв о дистанционном обучении – «Очень содержательный курс. Доступное обучение, лекции построены содержательно, легко подготовиться к тестированию».

 

Мы благодарны нашим слушателям за обратную связь и такие хорошие отзывы.  

Как правило, обучение по теплотехнике и теплоэнергетике проходят руководители и специалисты  энергогенерирующих компаний, строительно-монтажных компаний и других организаций теплоэнергетики. В рамках курса «теплотехника и теплоэнергетика» ведущие специалисты-практики и преподаватели рассказывают об основах теплотехники, правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок, организационных мероприятиях, обеспечивающих безопасность работ, общих вопросах промышленной безопасности, специальных требованиях промышленной безопасности, основах охраны труда, правилах по охране труда при эксплуатации тепловых энергоустановок, взаимоотношениях потребителей тепловой энергии с энергоснабжающими организациями при допуске в эксплуатацию тепловой энергоустановки, оказании первой помощи и других вопросах.

 

Почему многие сегодня выбирают дистанционный формат обучения? Современный ритм жизни диктует свои правила – обучаться дистанционно можно из дома, на работе, по пути, за компьютером или используя смартфон, то есть в любом месте и в любое время, не нужно тратить время на дорогу, что позволяет самому планировать время, которое можно посвятить учебе. Лекционные материалы дистанционных курсов можно не только смотреть, но и слушать, что существенно для занятых людей, которым важна каждая минута.