Личный кабинет Экспресс заявка

Интерактивные технологии в обучении как новая реальность

Итак, экватор! Впереди второе полугодие 2022 года, а сегодня по традиции подводим некоторые промежуточные итоги. Мы неоднократно отмечали рост популярности интерактивных технологий в обучении, и в этом году отмечаем резкий рост популярности дистанционного обучения – если за 1 полугодие 2021 года дистанционно обучились 49% наших слушателей, то за 1 полугодие 2022 года дистанционное обучение выбрали 71% наших слушателей. Посмотрим в виде диаграмм данные за 1 полугодие 2022 года и для сравнения данные за 1 полугодие 2021 года:

 

 

 

 

 

То есть наблюдаем рост популярности дистанционного обучения в 2022 году по сравнению с 2021 годом в 1,62 раза и это впечатляет!

 

В чем причины? Все просто, если изначально дистанционное обучение развивалось как некий вызов в условиях пандемии, то затем люди, прошедшие обучение дистанционно, осознали насколько удобно было обучаться онлайн, без отрыва от производства, дома или работы, в удобное для них время.

 

Когда-то учебные центры и институты в формате дистанционного обучения предлагали самостоятельно читать учебники и текстовые лекции, размещенные в дистанционной системе, мы же предлагаем нашим слушателям видео лекции, где преподаватель на видео подробно раскрывает все вопросы по учебной программе, не нужно читать учебники или самостоятельно изучать нормативные документы, преподаватель рассказывает все, что необходимо знать для успешного освоения программы и прохождения теста, сдачи экзамена в Ростехнадзоре или повышения квалификации.

 

Подать заявку на обучение можно на нашем сайте online-umitc.ru, то есть мы максимально упростили как процесс подачи заявки, так и процесс обучения.

 

Наиболее продвинутые слушатели надевают беспроводные наушники и занимаются домашними делами, едут за рулем или гуляют, слушая лекции наших преподавателей. Результат: можно больше времени провести с семьей, отдыхать, не тратить время на дорогу и при этом успешно сдать экзамен! Да, это действительно новая реальность!

 

Для нас же самое главное – результат: мы готовы обучать как очно, так и дистанционно и стараемся реагировать на пожелания обучающихся, и подстраиваем работу под современные тенденции и потребности.